А какая столешница у вас дома?

«А какая столешница у вас дома?» — часто спрашивают нас заказчики. Мы решили рассказать и показать, какие материалы выбирают сотрудники S-KAYN для себя. И начнем мы с людей, которые стояли у истоков нашей компании. Про свою новенькую кухню нам расскажут Кирилл и Катя.

Столешница: акриловый камень Staron Aspen Show

Стеновая панель и забор: акриловый камень Staron Quasar White
Облицовка пола и фартука: керамогранит Neolith Mar Del Plata

Рассказ начинает Кирилл: наша кухня стала полем для экспериментов, в ней были реализованы приемы, которые мы хотели бы видеть в наших проектах. Катя — большая аккуратистка, и вопрос легкого поддержания чистоты был на первом плане. И вот что из этого получилось :)

Несмотря на то, что наша кухня всего 11 м.кв, рабочая поверхность на ней теперь очень внушительных размеров, г-образная с переходом в подоконник. Если раньше мы на этой кухне ютились, то теперь два человека могут спокойно готовить одновременно, не мешая друг другу.

Главным пожеланием Кати был галтельный борт на столешнице. Если раньше чистка кухонной плитки была сложным процессом, то теперь за счет бесшовного перехода и столешница, и фартук всегда в чистоте.

Акриловый забор — это наше ноу-хау. Так как у нас есть собака и кошка, их «столовая» и стена рядом требовала постоянной чистки. Акрил же позволяет любые загрязнения смахнуть тряпкой буквально в секунду.

Мы полностью закрыли батарею столешницей, а для доступа к радиатору были прорезаны решетки. Мы думали, как избежать попадание сора в эти щели, и нашли решение: снизу решетки радиатора есть поддончик, куда собираются все крошки. Он легко вынимается, и под столешницей всегда чистота.

В проекте использован керамогранит вместо привычной плитки на полу. Всего лишь два шва, и они не видны: фуга была заколерована в цвет материала, и потому пол смотрится монолитно. По нему приятно ходить босиком, легко убирать и еще это красиво, особенно в сочетании с фартуком из того же материала.

Я счастлива! — добавляет Катя. Если раньше находиться на кухне было тяжкой необходимостью, то теперь я готова жить здесь с утра до ночи :)

Вверх