Натуральный vs искусственный камень: ЧТО ДЕШЕВЛЕ?

Нас часто спрашивают, что дешевле, натуральный или искусственный камень? Ответ многих удивляет: искусственный камень стоит дороже. Разберемся с причинами!

Все представленные у нас материалы создавались специально для использования в качестве рабочих поверхностей или других интерьерных решений. Каждый из искусственных камней обладает какими-то своими суперсвойствами:

- Акриловый камень стыкуется без швов, позволяет изготовить интегрированную мойку или раковину. Акрил полностью ремонтопригодный и шлифуется неограниченное количество раз. 


- Кварцевый агломерат максимально похож на натуральные камни, но при этом по всем характеристикам опережает их - не требует пропитки, не боится пищевых кислот и гораздо прочнее гранита и тем более мрамора. 


- Керамогранит, супермен среди искусственных камней, не боится ни раскаленных сковород, ни ножей - можно резать прямо на поверхности столешницы без всякого для нее ущерба. А вот нож может пострадать!


По своим эксплуатационным качествам ВСЕ качественные искусственные камни превосходят натуральные: не впитывают воду, цвета и запахи, лучше поддаются обработке и отличаются рекордным сроком службы. Создать и произвести на заводе материал с заданными свойствами куда трудозатратнее, чем просто добыть и напилить камень. Вот откуда берется разница в цене.


Получить консультацию по свойствам искусственных камней и выбрать материал для столешницы мечты вы можете в нашем салоне на Пушкина, 4. Подробнее расскажем по телефонам 960-715, 926-200.


Все статьи
Вверх