Каменный акцент на кухне

Столешница важная деталь каждой кухни, она может быть, как основной рабочей поверхностью, так и главным акцентом на кухне. Современные материалы позволяют следовать любым стилистическим направлениям в дизайне. 


Что же выбрать из существующего многообразия материалов? Удобно, красиво, практично и долговечно – вот оптимальная формула для выбора материала. Материал для кухни прежде всего должен обладать влагостойкостью, гигиеничностью, экологичностью, устойчивостью к термическому воздействию и механическому повреждению. Другими важными характеристиками столешницы является – наличие или отсутствие стыков, возможность реставрации, наличие разных текстур и широкая цветовая гамма. 


Компания S-KAYN, следуя самым современным тенденциям, опираясь на многолетний опыт работы и не забывая о качестве предлагает столешницы из трех лучших материалов для кухни: искусственный акриловый камень, кварцевый агломерат и фарфорокерамику(керамогранит.)
Специалисты S-Kayn объединили важные характеристики материалов в сравнительную таблицу для удобство восприятия.

Акриловый камень Samsung Staron(Корея) и Corian DuPont(США) самый часто заказываемый материал в компании S-Kayn, благодаря его особенностям, которые очень нравятся заказчикам. Мы являемся официальным дилером акрилового камня Samsung Staron и Corian DuPont, а также единственным в Калининграде сертифицированным обработчиком акрилового камня в международной системе качества. 


Столешницы из акрилового камня выполняются по бесшовной технологии, отсутствуют видимые стыки. Акриловый камень не имеет пор, поэтому не впитывает влагу, не окрашивается, не контактирует с бактериями и грибками, устойчив к химическому воздействию, прост в уходе. Высокая прочность материала позволяет быть ударопрочным, а гибкость дает возможность изготовления интегрированной мойки из камня в цвет столешницы, делать радиусные элементы, скругления, изгибы. Акриловый камень Samsung Staron и Corian DuPont не выгорает и не изменяет цвет в течение всего срока службы, на что производитель даёт гарантию 10 лет. 


Поверхность из акрилового камня с течением времени подвергается износу, но это легко решается шлифовкой материала, которая может выполняться многократно и на месте установки. Столешница после шлифовки приобретает первоначальный вид. Помимо гарантии на материал, гарантия на изделие и монтаж из акрилового камня в компании S-KAYN также 10 лет. Одна гарантийная шлифовка столешницы производится бесплатно! 

Кварцевый агломерат Samsung Radianz(Корея) – изысканный и необычайно красивый материал. Уникальное сочетание природы и передовых технологий. Кварцевый агломерат на 9з% состоит из кварца и на 7 % из высококачественных полимеров и пигментов. Красота природного камня и практичность искусственного- идеальным тандем качеств.

 
Высокие водоотталкивающие свойства, высокая плотность материала, устойчивость к красителям, устойчивость к ударам, сколам, царапинам, гигиеничность и экологичность. Кварцевые столешницы LOTTE Radianz практически не изнашиваются в процессе эксплуатации, не требуют шлифовки и особого ухода, делает этот материал очень привлекательным для заказчиков. 


Фарфорокерамика или керамогранит Neolith (Испания) имеет уникальные физические свойства, что делают его универсальным, высокотехнологичным и эстетическим материалом. Натуральный состав камня Neolith: каолин, полевой шпат, кремнезем, минеральные оксиды природного происхождения, проходят обжиг в специальной печи при температуре более +1220°C по эксклюзивной технологии. Мы привозим камень напрямую с Испании, поэтому уверены в его качестве и оригинальности.
Богатая, реалистичная, сложная, современная цветовая гамма, несколько видов полировок материала, мельчайшая прорисовка деталей - не оставляет никого равнодушным. Самые современные дизайны интерьеров не обходятся без этого материала. 


Керамогранит Neolith – лёгкий, ударопрочный, гигиеничный, экологичный, не впитывающий, не окрашивающийся материал. Самые главные его преимущества, что керамогранит не царапается, жаростойкий – можно ставить раскаленные предметы, и гипоаллергенен ввиду его натурального состава. Одна из полировок Neolith «Шёлк» необычайно приятна по тактильным ощущениям и очень удобна в уходе. 


Ультратонкие, прочные, жаростойкие столешницы с неприхотливым уходом с каждым годом являются материалом первого выбора требовательных заказчиков и любимым материалом у дизайнеров. 


Наша компания уже более 10 лет занимается производством столешниц, имеет высокотехнологичное производство, опытных специалистов на всех этапах исполнения заказа/проекта. S-KAYN – это качество, которое уже зарекомендовало у нас в городе. Мы открыты для всех смелых дизайнеских идей. Нам интересны творческие проекты и проекты высокой сложности.

 
Салон компании S-KAYN находится на ул. Пушкина 4, где в спокойной обстановке за чашечкой кофе можно получить консультацию опытных специалистов по выбору материала, цветовой гаммы, технические особенности исполнения Вашего изделия или проекта. 


Приходите – будет интересно!


Все статьи
Вверх